JDL-350 Mecânica Top Drive Rig
Modelo:
JDL-350
Uso
Perfuração Profundidade:
350m
Peso máquina:
6,5 t
Categoria:
Característica
A. A escala da velocidade do equipamento é 27-901r/min, e o torque máximo da saída é 10,500N.m.
B. A furadeira adota um mecanismo de duplicação de velocidade de curso longo e uma cabeça de potência mecânica com curso de 3500MM, usada para melhorar a eficiência da perfuração e reduzir a ocorrência de bloqueio de perfuração e acidentes de queima.
C. A plataforma usa a bomba dobro do óleo para a fonte de óleo, a única bomba é usada ao perfurar, e o fluxo combinado da bomba dobro é usado ao levantar e perfurar. Menos perda do poder, tempo auxiliar curto.
D. O chassi da trilha, curso 1.5m do cilindro do pé pode automaticamente ser carregado, fácil mover-se e transportar.
"E". A plataforma reserva algumas interfaces funcionais no sistema hidráulico mecânico, que podem ser expandidas de acordo com os requisitos do processo de diferentes usuários.
Parâmetros técnicos
| Capacidade perfuração | |
| Profundidade de perfuração para água bem | 350m(152 milímetros ~ 203 milímetros) |
| Fio perfuração tamanho N | 600m |
| Diâmetro do furo (broca) | Ø 75 ~ Ø 350mm |
| Perfuração ângulo | 90 ° |
| Conduza a cabeça | |
| Levantando a capacidade | 120KN |
| Capacidade empurradora | 85KN |
| Velocidade rotativa RPM | Avançado: 27 、 737 、 901 r/min do 、 193 、 193 、 247 、 901 do 、 93 do 、 129 do 、 51 |
| Reversão: 48 、 219 r/min | |
| Max. Torque | 10500N.m |
| Unidade potência | |
| Modelo do motor | YN33 |
| Potência/velocidade nominal | 58kW/ 2400r/min |
| Tubo broca | |
| Diâmetro do tubo broca | Ø50/ Ø60 / Ø76/ Ø 89mm NQ/ HQ /PQ |
| Broca comprimento do tubo | 3000 milímetros |
| Compressor De Ar | |
| Consumo do ar | 16 ~ 35m3/minuto |
| Pressão do ar | 10,5 ~ 24,6bar |
| Chassis rastreador | |
| Andando velocidade | 0 ~ 2 km/h |
| Escalada ângulo | Max. 25 ° ~ 30 ° |
| Dimensão | |
| Transportes | 6300*2000*2600 milímetros |
| Trabalhando | 3800*2400*7600 milímetros |
| Outros | |
| Capacidade mecânica do guincho | 5,5 Toneladas |
| Bomba lama | BW160/ BW200/ BW250 |
| Peso com aço rastreador | 6500 quilogramas |
Palavra-chave:
Mecânica top drive rig
Anterior
Anterior
XJDL-350 Vertical e oblíqua dupla finalidade Top Drive Rig
Casos Aplicação
Visitas a Clientes
Nós temos outros produtos relacionados também