JDL-280 Mecânica Top Drive Rig
Modelo:
JDL-280
Uso
Perfuração Profundidade:
280m
Peso máquina:
5,5 t
Categoria:
Característica
A. A escala da velocidade do equipamento é 33-1120r/min, e o torque máximo da saída é 9800N.m.
B. A máquina de perfuração adota um mecanismo de duplicação de velocidade de curso longo e uma cabeça de energia mecânica com um curso de 2300MM, usada para melhorar a eficiência da perfuração e reduzir a ocorrência de bloqueio de perfuração e acidentes ardentes.
C. O equipamento usa a bomba dobro do óleo para a fonte de óleo, a única bomba é usada ao perfurar, e o fluxo combinado da bomba dobro é usado ao levantar a broca. Menos perda do poder, tempo auxiliar curto.
Parâmetros técnicos
| Capacidade perfuração | |
| Profundidade de perfuração para água bem | 280m(152 milímetros ~ 203 milímetros) |
| Fio perfuração tamanho N | 500m |
| Diâmetro do furo (broca) | Ø 75 ~ Ø 350mm |
| Perfuração ângulo | 90 ° |
| Conduza a cabeça | |
| Levantando a capacidade | 100KN |
| Capacidade empurradora | 50KN |
| Velocidade rotativa RPM | Avançado: 33 、 1120 r/min do 、 906 do 、 906 do 、 192 do 、 237 do 、 303 do 、 237 do 、 113 |
| Reversão: 37 、 180 r/min | |
| Max. Torque | 9800N.m |
| Unidade potência | |
| Modelo do motor | YN27 |
| Potência/velocidade nominal | 42kW/ 2400r/min |
| Tubo broca | |
| Diâmetro do tubo broca | Ø50/ Ø60 / Ø76/ Ø 89mm NQ/ HQ /PQ |
| Broca comprimento do tubo | 2000 milímetros |
| Compressor De Ar | |
| Consumo do ar | 16 ~ 35m3/minuto |
| Pressão do ar | 10,5 ~ 24,6bar |
| Chassis rastreador | |
| Andando velocidade | 0 ~ 2 km/h |
| Escalada ângulo | Max. 25 ° ~ 30 ° |
| Dimensão | |
| Transportes | 4600 1900 * * 2540 milímetros |
| Trabalhando | 3800*2200*5700 milímetros |
| Outros | |
| Capacidade mecânica do guincho | 4,5 Toneladas |
| Bomba lama | BW160/ BW200/ BW250 |
| Peso com aço rastreador | 5500 quilogramas |
Palavra-chave:
Mecânica top drive rig
Anterior
Próximo
Anterior
JDL-350 Mecânica Top Drive Rig
Próximo
Casos Aplicação
Visitas a Clientes
Nós temos outros produtos relacionados também