JDL-5 Mecânica Top Drive Rig
Modelo:
JDL-5
Uso
JDL-5 equipamento de perfuração de acionamento superior mecânico é um tipo de equipamento de perfuração desenvolvido independentemente pela empresa, que pode perfurar 75-90 ° e integra as funções de perfuração hidráulica e perfuração de ar. Resolve os problemas da perfuração difícil na camada do solo com perfuração do ar e a baixa eficiência da construção do equipamento de perfuração giratório na camada dura da rocha, a camada do cascalho e a camada do seixo.
Perfuração Profundidade:
500m
Peso máquina:
11,5 t
Categoria:
Característica
A. A cabeça do poder adota a transmissão mecânica mode.
B. A plataforma usa uma transmissão manual de 6 velocidades.
C. Poder cabeça única alimentação gama 3500mm.
D. Poder cabeça hidráulica automática abertura e fechamento mecanismo.
"E". 75-90 ° de perfuração é possível.
Parâmetros técnicos
| Capacidade perfuração | |
| Profundidade de perfuração para água bem | 500m(152 milímetros ~ 203 milímetros) |
| Fio perfuração tamanho N | 900m |
| Diâmetro do furo (broca) | Ø 75 ~ Ø 350mm |
| Perfuração ângulo | ° 75 ~ 90 |
| Conduza a cabeça | |
| Levantando a capacidade | 240KN |
| Capacidade empurradora | 180KN |
| Velocidade rotativa RPM | Frente: 43 ~ 1080 r/min |
| Reversão: 47 、 144 r/min | |
| Max. Torque | 16500N.m |
| Unidade potência | |
| Modelo do motor | YN48GBZ |
| Potência/velocidade nominal | 92kW/ 2400r/min |
| Tubo broca | |
| Diâmetro do tubo broca | Ø50/ Ø60 / Ø76/ Ø 89mm NQ/ HQ /PQ |
| Broca comprimento do tubo | 3000 milímetros |
| Compressor De Ar | |
| Consumo do ar | 16 ~ 35m3/minuto |
| Pressão do ar | 10,5 ~ 24,6bar |
| Chassis rastreador | |
| Andando velocidade | 0 ~ 2 km/h |
| Escalada ângulo | Max. 25 ° ~ 30 ° |
| Dimensão | |
| Transportes | 6300*2000*2650 milímetros |
| Trabalhando | 3800 2500 * * 8500 milímetros |
| Outros | |
| Capacidade mecânica do guincho | 7,5 Tonelado |
| Bomba lama | BW160/ BW200/ BW250 |
| Peso com aço rastreador | 11500 quilogramas |
Palavra-chave:
Mecânica top drive rig
Anterior
Próximo
Anterior
JDL-280 Mecânica Top Drive Rig
Próximo
Casos Aplicação
Visitas a Clientes
Nós temos outros produtos relacionados também